COORDINATORI DI CLASSE

Anno Scolastico 2019/20

Di seguito l'elenco dettagliato dei coordinatori di classe con indicati i segretari.

 

  CLASSE DOCENTE COORDINATORE Segretario
LICEO CLASSICO I A Maria Fabiana MAZZELLA BUCCIERO Antonio
II A Mirella ANGIULLI ARTIACO Bianca
III A Roberta de RENSIS LUCIGNANO Stefano
IV A Virginia DI CRISCI MARANO Luca
V A Francesca VIOLANTE PIZZIRANI Daniela
III  B Maria Maddalena TROMBACCIA MAISANO Francesca
IV  B Veronica SICILIANO TROMBACCIA Maria Maddalena
LICEO SCIENTIFICO I A Patrizia AMIDEO ILLIANO Gianfilippo
II A Viola CASTALDO DI DOMENICO Irma
III A Lucia AMATO AULITTO Edoardo
IV A Ines  BARLETTA MASSARO Roberto
V A Gianni MARRONE AMIDEO Patrizia
I C Maria Rosaria PASQUALI BARLETTA Ines
IV C Ilaria OGGIONI SCHIANO di COLA Sonia
V C Gianfilippo ILLIANO GIACOBBE Annamaria
LICEO SCIENZE APPLICATE I B Pasquale ILLIANO PICASCIA Francesco
II B Daria Fatima Giovanna CARRUBBA DI COSTANZO Geremia 
III B Nicola CAPONE LEONELLI Monica
IV B Valerio VARCHETTA LOCUSTA Raffaele
V B Annamaria DI MATTEO D'ANGELO Lucia
I D Lucia D'ANGELO UGARO Barbara Eleonora
II D Claudio CORSARO LUBRANO Giuseppe
III D Serena MONTESARCHIO MARCHESE Marfisa
IV D Giuseppina DE LUCA CIRILLO Marco
LICEO SCIENZE UMANE I A Francesco AJELLO CORRADINI  Bruna
II A Bruna CORRADINI DANIELE Santina
III A Annamaria GIACOBBE TASCHINI Giovanna
IV A Maria Letizia SASSO PASQUALI Maria Rosaria
V A Caterina BENCIVENGA MODESTINO Ilaria
I B Irma DI DOMENICO CASTALDO Viola
II B Francesco PICASCIA CARRINO Massimiliano
III B Michela D'ISANTO FICCA Monica
IV B Barbara Eleonora UGARO CAPOZZI  Laura 
V B Monica FICCA SILVESTRE Annamaria 
II C Antonella COPPOLA TRICARICO Paola
III C Alessia MAIONE D'ORTA Luigi
IV C  Teresa FERRARA ROTOLO Tiziana
V C Laura CAPOZZI FERRARA Teresa
ITI I A Francesca VICEDOMINI SQUILLANTE Mario
II A Maria FISCHETTI MIELE Patrizia
III A Maria TOGNA VENEZIANO Giuseppe
IV A Marco VISCARDI QUINTALE Andrea
V A Rosa DE DUONNI ORECCHIO Alessandro
I B Paola TRAVASCIO GIORDANO Alfonso
II B Alberto SABATINI IACONO  Luigi
III B Vittoria CARINCI APROVITOLO Francesco
IV B Alessandro CITARELLA IERMANO  Ilaria
V B Angelo BARONE LUONGO Gilda
I C DOMENICONE Giuseppe SUBRIZI Paola
II C Paola MASSA DOMENICONE Giuseppe
III C da nominare CIRILLO Vincenzo
I D Antonio DE SIMONE LIGUORI Giordano
II D Marfisa MARCHESE CICALA Marilena
III D da nominare COPPOLA Antonella
IV D Mara CERULLO PERRI Pasquale
V D Paola FAIELLA MAIONE Alessia
I E Serafino CALABRESE RUGGIERO Maria Rosaria
IPIA I B Annarita RENDINA MAROTTA Mario
III A Patrizia MIELE NAPPO Maria
IV A Gioia NASTI PADULA Walter
V A Bruno  FESTEGGIATO RIVELLI Raffaele